Cto. España  Selecciones Autonómicas Masculino Sub-16  (A Coruña / Galicia)
  Sorteo Grupo "A"   Sorteo Grupo "B"   E Q U I P O S   P A R T I C I P A N T E S
  1 ANDORRA   6 CASTILLA-LEÓN   Selección ASTURIAS   Selección EUSKADI
  2 ANDALUCÍA   7 ASTURIAS   Selección VALENCIA   Selección GALICIA
  3 EUSKADI   8 VALENCIA   Selección CATALUÑA   Selección MADRID
  4 MADRID   9 GALICIA   Selección ANDORRA   Selección ANDALUCÍA
  5 NAVARRA   10 CATALUNYA   Selección NAVARRA   Selección CASTILLA-LEÓN
                 
      C l a s i f i c a c i ó n   Gº "A"
  Jornadas  mañana y tarde 14 de junio de 2018    
  Par E Q U I P O Re Re E Q U I P O Hora   Pos E Q U I P O S PJ PG PE PP GF GC Pto DF
  1 CASTILLA-LEÓN 0 8 VALENCIA 9:00   MADRID     4 4 0 0 25 2 12 23
  2 ASTURIAS 2 4 GALICIA 10:15   ANDORRA     4 3 0 1 10 13 9 -3
  3 ANDORRA 5 3 EUSKADI 11:30   ANDALUCÍA     4 2 0 2 8 8 6 0
  4 ANDALUCÍA 1 5 MADRID 12:45   NAVARRA     4 1 0 3 6 9 3 -3
  5 VALENCIA 3 1 ASTURIAS 16:00   EUSKADI     4 0 0 4 3 20 0 -17
  6 CATALUNYA 11 1 CASTILLA-LEÓN 17:15     T o t a l e s 20 10 0 10 52 52 30 0
  7 NAVARRA 1 2 ANDALUCÍA 18:30        
  8 EUSKADI 0 2 ANDORRA 19:45          
              C l a s i f i c a c i ó n   Gº "B"
  Jornadas  mañana y tarde 15 de junio de 2018    
  Par E Q U I P O Re Re E Q U I P O Hora   Pos E Q U I P O S PJ PG PE PP GF GC Pto DF
  9 GALICIA 4 5 VALENCIA 9:00   CATALUNYA     4 4 0 0 27 3 12 24
  10 ASTURIAS 1 4 CATALUNYA 10:15   VALENCIA     4 3 0 1 16 8 9 8
  11 EUSKADI 0 9 MADRID 11:30   GALICIA     4 2 0 2 15 16 6 -1
  12 ANDALUCÍA 4 1 NAVARRA 12:45   ASTURIAS     4 1 0 3 6 11 3 -5
  13 CATALUNYA 9 1 GALICIA 16:00   CASTILLA-LEÓN   4 0 0 4 1 27 0 -26
  14 CASTILLA-LEÓN 0 2 ASTURIAS 17:15     T o t a l e s 20 10 0 10 65 65 30 0
  15 NAVARRA 0 3 MADRID 18:30        
  16 ANDORRA 2 1 ANDALUCÍA 19:45          
              Jornada  tarde 16 de mayo de 2018  
  Jornada  mañana 16 de junio de 2018     Par E Q U I P O Re Re E Q U I P O Hora
  Par E Q U I P O Re Re E Q U I P O Hora   21 EUSKADI 3 4 CASTILLA-LEÓN 15:30
  17 VALENCIA 0 3 CATALUNYA 9:00   22 ANDALUCÍA 5 2 ASTURIAS 16:45
  18 GALICIA 6 0 CASTILLA-LEÓN 10:15   23 GALICIA 8 1 NAVARRA 18:00
  19 EUSKADI 0 4 NAVARRA 11:30   24 MADRID 5 1 VALENCIA 19:15
  20 MADRID 8 1 ANDORRA 12:45   25 CATALUNYA 9 0 ANDORRA 20:30
               
  Jornada  mañana 17 de junio de 2018     Jornada  mañana 17 de junio de 2018  
  Par E Q U I P O Re Re E Q U I P O Hora   Par E Q U I P O Re Re E Q U I P O Hora
  26 ASTURIAS 4 0 NAVARRA 9:00   28 VALENCIA 5 3 ANDORRA 11:30
  27 ANDALUCÍA 3 5 GALICIA 10:15   29 MADRID 5 6 CATALUNYA 12:45
               
  C l a s i f i c a c i ó n   F I N A L     C l a s i f i c a c i ó n   F I N A L  
      Selección CATALUNYA           Selección ANDALUCÍA    
      Selección MADRID         Selección ASTURIAS    
      Selección VALENCIA         Selección NAVARRA    
      Selección ANDORRA         Selección CASTILLA LEÓN    
      Selección GALICIA         10º   Selección EUSKADI  
  © Jordi Torregrosa de la Vega