Federación  Patinaje Principado Asturias
  Fase Ascenso NORTE a 1ª División  - Grado (Asturias)
  S O R T E O   D E   L O S    E Q U I P O S   E Q U I P O S   P A R T I C I P A N T E S
  1 C. Cía de María   3 R.C. Jolaseta   C.P. Burgos (F.C.L.P.)   C. Cía de María (F.G.P.)
  2 C.P. Burgos   4 Astur Hockey C.P.   R.C. Jolaseta (F.V.P.)   Astur Hockey C.P. (F.P.P.A.)
      C l a s i f i c a c i ó n
  Jornada 1ª  mañana 30 de abril de 2016    
  Par E Q U I P O Re Re E Q U I P O Hora   Pos E Q U I P O S PJ PG PE PP GF GC Pto DF
  1 C. Cía de María 9 4 C.P. Burgos 10:00   Astur Hockey C.P.   3 3 0 0 14 6 9 8
  2 R.C. Jolaseta 4 5 Astur Hockey C.P. 11:45   C. Cía de María   3 2 0 1 14 9 6 5
              R.C. Jolaseta   3 1 0 2 12 12 3 0
  Jornada 2ª  tarde 30 de abril de 2016     C.P. Burgos   3 0 0 3 8 21 0 -13
  Par E Q U I P O Re Re E Q U I P O Hora     T o t a l e s 12 6 0 6 48 48 18 0
  3 C. Cía de María 4 2 R.C. Jolaseta 17:45          
  4 C.P. Burgos 1 6 Astur Hockey C.P. 19:30   Jornada 3ª mañana 1 de mayo de 2016  
          Par E Q U I P O Re Re E Q U I P O Hora
    Astur Hockey C.P. asciende a 1ª División     5 Astur Hockey C.P. 3 1 C. Cía de María 10:00
        6 C.P. Burgos 3 6 R.C. Jolaseta 11:45
     
  Federación Patinaje Comunidad Valenciana
  Fase Ascenso SUR a 1ª División  - San Vicente Raspeig ( Alicante )
  S O R T E O   D E   L O S    E Q U I P O S   E Q U I P O S   P A R T I C I P A N T E S
  1 C.P. Alhambra   3 C.P.P. Raspeig   Virgen de Europa "A" (F.M.P.)   C.P. Alhambra (F.A.P.)
  2 Virgende Europa "A"   4 Burguillos H.C.   Burguillos H.C. (F.E.P.)   C.P.P. Raspeig (F.P.C.V.)
      C l a s i f i c a c i ó n
  Jornada 1ª  mañana 30 de abril de 2016    
  Par E Q U I P O Re Re E Q U I P O Hora   Pos E Q U I P O S PJ PG PE PP GF GC Pto DF
  1 C.P. Alhambra 1 0 Virgende Europa "A" 10:00   C.P.P. Raspeig   3 3 0 0 17 6 9 11
  2 C.P.P. Raspeig 6 1 Burguillos H.C. 11:45   Virgen de Europa   3 1 0 2 8 8 3 0
              Burguillos H.C.   3 1 0 2 9 13 3 -4
  Jornada 2ª  tarde 30 de abril de 2016     C.P. Alhambra   3 1 0 2 5 12 3 -7
  Par E Q U I P O Re Re E Q U I P O Hora     T o t a l e s 12 6 0 6 39 39 18 0
  3 C.P. Alhambra 2 6 C.P.P. Raspeig 17:45          
  4 Virgende Europa "A" 5 2 Burguillos H.C. 19:30   Jornada 3ª mañana 1 de mayo de 2016  
          Par E Q U I P O Re Re E Q U I P O Hora
    C.P.P. Raspeig asciende a 1ª División     5 Burguillos H.C. 6 2 C.P. Alhambra 10:00
        6 Virgende Europa "A" 3 5 C.P.P. Raspeig 11:45
  © Jordi Torregrosa de la Vega