Comité Européen de Rink - Hockey { C.E.R.H. }
  Campeonato de  Europa  SUB-17  - Fanano (Italia)
      C l a s i f i c a c i ó n        "A"
  Jornada 1 ª 30 de julio de 2017  
  Par E Q U I P O Re Re E Q U I P O Hora   Pos. E Q U I P O S PJ PG PE PP GF GC Pto DF
  FRANCIA     ANDORRA 15:00   ALEMANIA     0 0 0 0 0 0 0 0
  ISRAEL     ESPAÑA 17:00   ESPAÑA     0 0 0 0 0 0 0 0
  AUSTRIA     PORTUGAL 19:00   INGLATERRA     0 0 0 0 0 0 0 0
  ITALIA     ALEMANIA 21:30   ISRAEL     0 0 0 0 0 0 0 0
  CEREMONIA DE APERTURA A LAS 20:30 HORAS   ITALIA     0 0 0 0 0 0 0 0
      T o t a l e s 0 0 0 0 0 0 0 0
      C l a s i f i c a c i ó n        "B"
  Jornada 2 ª 31 de julio de 2017  
  Par E Q U I P O Re Re E Q U I P O Hora   Pos. E Q U I P O S PJ PG PE PP GF GC Pto DF
  ANDORRA     AUSTRIA 15:00   ANDORRA     0 0 0 0 0 0 0 0
  INGLATERRA     ESPAÑA 17:00   AUSTRIA     0 0 0 0 0 0 0 0
  PORTUGAL     SUIZA 19:00   FRANCIA     0 0 0 0 0 0 0 0
  ISRAEL     ITALIA 21:00   PORTUGAL     0 0 0 0 0 0 0 0
              SUIZA     0 0 0 0 0 0 0 0
                T o t a l e s 0 0 0 0 0 0 0 0
           
  Jornada 3 ª 1 de agosto de 2017   Jornada 4 ª 2 de agosto de 2017
  Par E Q U I P O Re Re E Q U I P O Hora   Par E Q U I P O Re Re E Q U I P O Hora
  SUIZA     ANDORRA 15:00   13º FRANCIA     SUIZA 15:00
  10º ALEMANIA     ISRAEL 17:00   14º ALEMANIA     INGLATERRA 17:00
  11º AUSTRIA     FRANCIA 19:00   15º ANDORRA     PORTUGAL 19:00
  12º ITALIA     INGLATERRA 21:00   16º ESPAÑA     ITALIA 21:00
           
  Jornada 5 ª 3 de agosto de 2017   Jornada 6 ª 4 de agosto de 2017
  Par E Q U I P O Re Re E Q U I P O Hora   Par E Q U I P O Re Re E Q U I P O Hora
  17º AUSTRIA     SUIZA 15:00   21º 5º GRUPO "B"     5º GRUPO "A" 13:00
  18º INGLATERRA     ISRAEL 17:00   22º 4º GRUPO "A"     3º GRUPO "B" 15:00
  19º PORTUGAL     FRANCIA 19:00   23º 3º GRUPO "A"     4º GRUPO "B" 17:00
  20º ESPAÑA     ALEMANIA 21:00   24º 1º GRUPO "B"     2º GRUPO "A" 19:00
              25º 1º GRUPO "A"     2º GRUPO "B" 21:00
           
  Jornada 7 ª 5 de agosto de 2017   Jornada 7 ª 5 de agosto de 2017
  Par E Q U I P O Re Re E Q U I P O Hora   Par E Q U I P O Re Re E Q U I P O Hora
  26º 5º GRUPO "B"     5º GRUPO "A" 13:00   28º VENCEDOR PARTIDO 22     VENCEDOR PARTIDO 23 17:00
  27º PERDEDOR PARTIDO 22     PERDEDOR PARTIDO 23 15:00   29º PERDEDOR PARTIDO 24     PERDEDOR PARTIDO 25 19:00
  CEREMONIA DE CLAUSURA A LAS 22:30 HORAS   30º VENCEDOR PARTIDO 24     VENCEDOR PARTIDO 25 21:00
             
  C l a s i f i c a c i ó n   F I N A L     C l a s i f i c a c i ó n   F I N A L  
      VENCEDOR PARTIDO 30           PERDEDOR PARTIDO 28    
      PERDEDOR PARTIDO 30           VENCEDOR PARTIDO 27    
      VENCEDOR PARTIDO 29           PERDEDOR PARTIDO 27    
      PERDEDOR PARTIDO 29           VENCEDOR PARTIDO 21/26      
      VENCEDOR PARTIDO 28         10º   PERDEDOR PARTIDO 21/26      
     
  © Jordi Torregrosa de la Vega