Campeonato de España  Selecciones Autonómicas Masculino Sub-16  Pabellón Deportivo HYTASA  ( Sevilla - Andalucía )
  Sorteo Grupo "A"   Sorteo Grupo "B"   E Q U I P O S   P A R T I C I P A N T E S
  1 ANDORRA   6 EUSKADI   Selección ASTURIAS   Selección EUSKADI
  2 MADRID   7 GALICIA   Selección VALENCIA   Selección GALICIA
  3 ANDALUCÍA   8 VALENCIA   Selección CATALUÑA   Selección MADRID
  4 CATALUÑA   9 ASTURIAS   Selección ANDORRA   Selección ANDALUCÍA
  5 NAVARRA       Selección NAVARRA    
                 
      C l a s i f i c a c i ó n
  JORNADAS  mañana y tarde 15 de junio de 2017    
  Gru. Par E Q U I P O Re Re E Q U I P O Hora   Pos E Q U I P O S PJ PG PE PP GF GC Pto DF
  A 1 ANDORRA     ANDALUCIA 10:15   ANDORRA     0 0 0 0 0 0 0 0
  A 2 MADRID     CATALUÑA 11:30   MADRID     0 0 0 0 0 0 0 0
  A 3 NAVARRA     ANDORRA 17:15   ANDALUCÍA   0 0 0 0 0 0 0 0
  A 4 ANDALUCÍA     MADRID 18:30   CATALUÑA   0 0 0 0 0 0 0 0
              NAVARRA     0 0 0 0 0 0 0 0
  JORNADAS  mañana y tarde 16 de junio de 2017       T o t a l e s 0 0 0 0 0 0 0 0
  Gru. Par E Q U I P O Re Re E Q U I P O Hora    
  B 5 GALICIA     EUSKADI 9:00   C l a s i f i c a c i ó n
  B 6 ASTURIAS     VALENCIA 10:15  
  A 7 CATALUÑA     ANDALUCÍA 11.30   Pos E Q U I P O S PJ PG PE PP GF GC Pto DF
  A 8 MADRID     NAVARRA 12:45   EUSKADI     0 0 0 0 0 0 0 0
  B 9 EUSKADI     VALENCIA 16:00   GALICIA     0 0 0 0 0 0 0 0
  B 10 GALICIA     ASTURIAS 17:15   VALENCIA     0 0 0 0 0 0 0 0
  A 11 NAVARRA     CATALUÑA 18:30   ASTURIAS     0 0 0 0 0 0 0 0
  A 12 ANDORRA     MADRID 19:45     T o t a l e s 0 0 0 0 0 0 0 0
     
    JORNADAS  mañana y tarde 17 de junio de 2017     JORNADAS  mañana y tarde 18 de junio de 2017  
  Gru. Par E Q U I P O Re Re E Q U I P O Hora   Par E Q U I P O Re Re E Q U I P O Hora
  A 13 ANDALUCÍA     NAVARRA 9:00   21 Perdedor partido 17     Perdedor partido 18 9:00
  A 14 CATALUÑA     ANDORRA 10:15   22 Vencedor partido 17     Vencedor partido 18 10:15
  B 15 EUSKADI     ASTURIAS 11.30   23 Perdedor partido 19     Perdedor partido 20 11.30
  B 16 GALICIA     VALENCIA 12:45   24 Vencedor partido 19     Vencedor partido 20 12:45
    17 3º Grupo "A"     4º Grupo "B" 16:00   Campeón del Cto. de España Selecciones Masculinas la Selección de ……………
    18 3º Grupo "B"     4º Grupo "A" 17:15  
  19 1º Grupo "A"     2º Grupo "B" 16:00  
  20 1º Grupo "B"     2º Grupo "A" 17:15  
      © Jordi Torregrosa de la Vega