Campeonato de España  Selecciones Autonómicas Masculino Sub-16  Pabellón Deportivo HYTASA  ( Sevilla - Andalucía )
  Sorteo Grupo "A"   Sorteo Grupo "B"   E Q U I P O S   P A R T I C I P A N T E S
  1 ANDORRA   6 EUSKADI   Selección ASTURIAS   Selección EUSKADI
  2 MADRID   7 GALICIA   Selección VALENCIA   Selección GALICIA
  3 ANDALUCÍA   8 VALENCIA   Selección CATALUÑA   Selección MADRID
  4 CATALUÑA   9 ASTURIAS   Selección ANDORRA   Selección ANDALUCÍA
  5 NAVARRA       Selección NAVARRA    
                 
      C l a s i f i c a c i ó n   Gº "A"
  JORNADAS  mañana y tarde 15 de junio de 2017    
  Gru. Par E Q U I P O Re Re E Q U I P O Hora   Pos E Q U I P O S PJ PG PE PP GF GC Pto DF
  A 1 ANDORRA 3 4 ANDALUCIA 10:15   CATALUÑA   4 4 0 0 42 2 12 40
  A 2 MADRID 0 6 CATALUÑA 11:30   MADRID     4 3 0 1 14 9 9 5
  A 3 NAVARRA 3 14 ANDORRA 17:15   ANDALUCÍA     4 2 0 2 19 21 6 -2
  A 4 ANDALUCÍA 2 3 MADRID 18:30   ANDORRA     4 1 0 3 18 22 3 -4
              NAVARRA     4 0 0 4 4 43 0 -39
  JORNADAS  mañana y tarde 16 de junio de 2017       T o t a l e s 20 10 0 10 97 97 30 0
  Gru. Par E Q U I P O Re Re E Q U I P O Hora    
  B 5 VALENCIA 2 1 EUSKADI 9:00   C l a s i f i c a c i ó n   Gº "B"
  B 6 GALICIA 1 4 ASTURIAS 10:15  
  A 7 CATALUÑA 14 2 ANDALUCÍA 11.30   Pos E Q U I P O S PJ PG PE PP GF GC Pto DF
  A 8 MADRID 5 0 NAVARRA 12:45   ASTURIAS     3 3 0 0 20 6 9 14
  B 9 EUSKADI 3 8 ASTURIAS 17:00   GALICIA     3 2 0 1 13 10 6 3
  B 10 VALENCIA 1 6 GALICIA 18:15   VALENCIA     3 1 0 2 5 15 3 -10
  A 11 NAVARRA 0 13 CATALUÑA 19:30   EUSKADI     3 0 0 3 9 16 0 -7
  A 12 ANDORRA 1 6 MADRID 20:45     T o t a l e s 12 6 0 6 47 47 18 0
     
    JORNADAS  mañana y tarde 17 de junio de 2017     JORNADAS  mañana y tarde 18 de junio de 2017  
  Gru. Par E Q U I P O Re Re E Q U I P O Hora   Par E Q U I P O Re Re E Q U I P O Hora
  A 13 ANDALUCÍA 11 1 NAVARRA 8:30   21 EUSKADI 5 3 VALENCIA 8:30
  A 14 CATALUÑA 9 0 ANDORRA 9:45   22 ANDALUCIA 3 9 ANDORRA 9:45
  B 15 EUSKADI 5 6 GALICIA 11:00   23 GALICIA (Penaltis) 3 3 MADRID 11:00
  B 16 VALENCIA 2 8 ASTURIAS 12:15   24 CATALUÑA 4 0 ASTURIAS 12:15
    17 ANDALUCIA 5 1 EUSKADI 19:30   Campeón del Cto. de España Selecciones Masculinas la Selección de CATALUÑA
    18 VALENCIA 1 2 ANDORRA 20:45  
  19 CATALUÑA 8 0 GALICIA 22:00  
  20 ASTURIAS 4 1 MADRID 23:15  
      © Jordi Torregrosa de la Vega