Cto. De España Sub-16 Femenino / A Coruña (Galicia)
  Sorteo  Grupo "A"   Sorteo  Grupo "B"     E Q U I P O S    P A R T I C I P A N T E S
  1 C.P. Alcobendas   5 Cerdanyola C.H.     Alameda de Osuna (Madrid)   Cerdanyola C.H. (Cataluña)
  2 Gijón H.C.   6 Alameda de Osuna     C.P. Alcobendas (Madrid)   C.H. Mataró (Cataluña)
  3 C. Cía de María   7 H.C. Raxoi     H.C. Raxoi (Galicia)   Gijón H.C. (Asturias)
  4 C.H. Mataró   8 A.P.G. Bierzo     C. Cía. de María (Galicia)   A.P.G. Bierzo (Castilla-León)
               
      C l a s i f i c a c i ó n        "A"
  Jornada 1 ª  mañana 18 de mayo de 2018  
  Par E Q U I P O Re Re E Q U I P O Hora   Pos. E Q U I P O S PJ PG PE PP GF GC Pto DF
  1 C.P. Alcobendas 2 1 C. Cía de María 9:00   C.H. Mataró     3 3 0 0 15 5 9 10
  2 C.H. Mataró 3 2 Gijón H.C. 10:15   Gijón H.C.     3 2 0 1 12 7 6 5
  3 Cerdanyola C.H. 7 0 H.C. Raxoi 11:30   C.P. Alcobendas     3 1 0 2 5 15 3 -10
  4 A.P.G. Bierzo 0 7 Alameda de Osuna 12:45   C. Cía de María     3 0 0 3 4 9 0 -5
          T o t a l e s 12 6 0 6 36 36 18 0
           
      C l a s i f i c a c i ó n        "B"
  Jornada 2 ª  tarde 18 de mayo de 2018  
  Par E Q U I P O Re Re E Q U I P O Hora   Pos. E Q U I P O S PJ PG PE PP GF GC Pto DF
  5 Gijón H.C. 5 2 C.P. Alcobendas 16:30   Cerdanyola C.H.   3 3 0 0 16 0 9 16
  6 C.H. Mataró 3 2 C. Cía de María 17:45   Alameda de Osuna 3 2 0 1 9 3 6 6
  7 A.P.G. Bierzo 0 8 H.C. Raxoi 19:15   H.C. Raxoi     2 1 0 2 8 9 3 -1
  8 Alameda de Osuna 0 3 Cerdanyola C.H. 20:30   A.P.G. Bierzo     3 0 0 3 0 21 0 -21
        T o t a l e s 11 6 0 6 33 33 18 0
         
  Jornada 3 ª  mañana 19 de mayo de 2018   Jornada 4 ª  tarde 19 de mayo de 2018
  Par E Q U I P O Re Re E Q U I P O Hora   Par E Q U I P O Re Re E Q U I P O Hora
  9 Cerdanyola C.H. 6 0 A.P.G. Bierzo 9:00   13 C.P. Alcobendas 4 1 A.P.G. Bierzo 16:30
  10 H.C. Raxoi 0 2 Alameda de Osuna 10:15   14 H.C. Raxoi 6 3 C. Cía. de María 17:45
  11 C.P. Alcobendas 1 9 C.H. Mataró 11:30   15 C.H. Mataró 4 0 Alameda de Osuna 19:15
  12 C. Cía de María 2 5 Gijón H.C. 12:45   16 Gijón H.C. 2 6 Cerdanyola C.H. 20:30
        4    
  Jornada 5 ª  mañana 20 de mayo de 2018   Jornada 5 ª  mañana 20 de mayo de 2018
  Par E Q U I P O Re Re E Q U I P O Hora   Par E Q U I P O Re Re E Q U I P O Hora
  17 A.P.G. Bierzo 0 5 C. Cía. de María 9:00   19 Alameda de Osuna 2 7 Gijón H.C. 11:30
  18 C.P. Alcobendas 1 0 H.C. Raxoi 10:15   20 C.H. Mataró 8 7 Cerdanyola C.H. 12:45
           
  C l a s i f i c a c i ó n   F I N A L     C l a s i f i c a c i ó n   F I N A L  
      C.H. MATARÓ           C.P. ALCOBENDAS    
      CERDANYOLA C.H.         H.C. RAXOI    
      GIJÓN H.C.         C. CÍA. DE MARÍA    
      C. ALAMEDA DE OSUNA         A.P.G. BIERZO    
     
  © Jordi Torregrosa de la Vega