Federación  Aragonesa  de  Patinaje
  Campeonato de España  Sub 16 Femenino - Ciudad deportiva Santa María (Alcañiz-Teruel)
         
    Sorteo  Grupo "A"   Sorteo  Grupo "B" Sorteo  Grupo "C" Sorteo  Grupo "C"   E Q U I P O S    P A R T I C I P A N T E S
    C.P. Alcorcón   H.C. Palau Plegamans   C.P. Rivas Lagunas   Gijón H.C. C.D. Alameda Osuna C.P. Manlleu
    C.P. Vilanova   C.D. Alameda Osuna   C. Cía. De María   C. Cía de María C.P. Alcorcón C.P. Vilanova
    C.P. Manlleu   Gijón H.C.   C.H. Mataró   C.P. Rivas Lagunas H.C. Palu Plegamans C.H. Mataró
      C l a s i f i c a c i ó n        "A"
  Jornada 1 ª  mañana y tarde 19 de mayo de 2016   Art 148
  Par E Q U I P O Re Re E Q U I P O Hora Cociente Pos. E Q U I P O S PJ PG PE PP GF GC Pto DF
  1 C.P. Alcorcón 4 6 C.P. Vilanova 9:00 A 1,40 C.P. Manlleu   2 1 1 0 7 5 4 2
  2 H.C. Palau Plegamans 1 0 C.D. Alameda Osuna 10:00 B 1,33 C.P. Vilanova   2 1 1 0 8 6 4 2
  3 C.P. Rivas Lagunas 8 1 C. Cía. De María 11:00 C   C.P. Alcorcón   2 0 0 2 7 11 0 -4
  4 C.P. Alcorcón 3 5 C.P. Manlleu 12:00 A     T o t a l e s 6 2 2 2 22 22 8 0
  5 H.C. Palau Plegamans 4 1 Gijón H.C. 16:00 B   C l a s i f i c a c i ó n        "B"
  6 C.P. Rivas Lagunas 2 3 C.H. Mataró 17:00 C  
  7 C.P. Vilanova 2 2 C.P. Manlleu 18:00 A   Pos. E Q U I P O S PJ PG PE PP GF GC Pto DF
  8 C.D. Alameda Osuna 1 4 Gijón H.C. 19:00 B   H.C. Palau Plegamans 2 2 0 0 5 1 6 4
  9 C. Cía. De María 1 10 C.H. Mataró 20:00 C   Gijón H.C.     2 1 0 1 5 5 3 0
                C.D. Alameda Osuna 2 0 0 2 1 5 0 -4
  Jornada 2 ª  mañana y tarde 20 de mayo de 2016       T o t a l e s 6 3 0 3 11 11 9 0
  Par E Q U I P O Re Re E Q U I P O Hora   C l a s i f i c a c i ó n        "C"
  10 C.P. Alcorcón 0 2 C.D. Alameda Osuna 9:00 E  
  11 H.C. Palau Plegamans 2 2 C.P. Vilanova 10:00 D   Pos. E Q U I P O S PJ PG PE PP GF GC Pto DF
  12 C.H. Mataró 5 3 C.P. Rivas Lagunas 11:00 D   C.H. Mataró   2 2 0 0 13 3 6 10
  13 Gijón H.C. 3 4 C.P. Manlleu 12:00 D   C.P. Rivas Lagunas 2 1 0 1 10 4 3 6
  14 C.D. Alameda Osuna 6 0 C. Cía. De María 16:00 E   C. Cía. De María   2 0 0 2 2 18 0 -16
  15 C.H. Mataró 2 1 C.P. Vilanova 17:00 D     T o t a l e s 6 3 0 3 25 25 9 0
  16 C.P. Manlleu 2 3 C.P. Rivas Lagunas 18:00 D   Clasificación    "D"  (Puestos 1º al 6º)
  17 Gijón H.C. 1 8 H.C. Palau Plegamans 19:00 D  
  18 C.P. Alcorcón 9 3 C. Cía. De María 20:00 E   Pos. E Q U I P O S PJ PG PE PP GF GC Pto DF
                C.H. Mataró   5 5 0 0 17 7 15 10
  Jornada 3 ª  mañana y tarde 21 de mayo de 2016     C.P. Rivas Lagunas 5 3 0 2 20 20 9 0
  Par E Q U I P O Re Re E Q U I P O Hora   C.P. Manlleu   5 3 0 2 12 14 9 -2
  19 C.D. Alameda Osuna 3 4 C.P. Alcorcón 9:00 E   C.P. Vilanova   5 2 1 2 23 13 7 10
  20 H.C. Palau Plegamans 1 3 C.H. Mataró 10:00 D   H.C. Palau Plegamans 5 1 1 3 15 13 4 2
  21 C.P. Vilanova 2 3 C.P. Manlleu 11:00 D   Gijón H.C.     5 0 0 5 11 31 0 -20
  22 Gijón H.C. 2 7 C.P. Rivas Lagunas 12:00 D     T o t a l e s 30 14 2 14 98 98 44 0
  23 C.P. Manlleu 0 4 C.H. Mataró 17:00 D   Clasificación    "E"  (Puestos 7º al 9º)
  24 C.P. Vilanova 9 3 Gijón H.C. 18:00 D  
  25 C.P. Rivas Lagunas 4 2 H.C. Palau Plegamans 19:00 D   Pos. E Q U I P O S PJ PG PE PP GF GC Pto DF
  26 C. Cía. De María 2 4 C.P. Alcorcón 20:00 E   C.D. Alameda Osuna 4 3 0 1 18 4 9 14
                C.P. Alcorcón   4 3 0 1 17 10 9 7
  Jornada 4 ª  mañana 22 de mayo de 2016   C. Cía. De María   4 0 0 4 5 26 0 -21
  Par E Q U I P O Re Re E Q U I P O Hora     T o t a l e s 12 6 0 6 40 40 18 0
  27 C. Cía. De María 0 7 C.D. Alameda Osuna 9:00 E    
  28 C.P. Rivas Lagunas 3 9 C.P. Vilanova 10:00 D   Campeón del Campeonato de España Sub-16 Femenino  C.H. MATARO
  29 Gijón H.C. 2 3 C.H. Mataró 11:00 D  
  30 H.C. Palau Plegamans 2 3 C.P. Manlleu 12:00 D  
     
  © Jordi Torregrosa de la Vega