Nacional   Catalana   Masculino    Grupo   "1"
  Jornada 1ª   1-ene-2019   Jornada 2ª   1-ene-2019   Jornada 3ª   1-ene-2019
  L O C A L Re Re V I S I T A N T E   L O C A L Re Re V I S I T A N T E   L O C A L Re Re V I S I T A N T E
  H.C. Sant Just 1 3 Cerdanyola C.H.   H.C. Sentmenat 2 4 C.P.H. Olot   C.P.H. Olot 6 2 C.E. Noia
  G.E. i E.G. 3 1 C.H. Caldes   H.C. Sant Just 5 4 C.H. Caldes   G.E. i E.G. 4 3 H.C. Sant Just
  H.C. Sentmenat 4 7 C.E. Noia   H.C. Piera 6 5 C.E. Noia   H.C. Sentmenat 6 5 H.C. Piera
  H.C. Piera 8 2 C.P.H. Olot   G.E. i E.G. 1 1 Cerdanyola C.H.   Cerdanyola C.H. 4 5 C.H. Caldes
   
  Jornada 4ª   1-ene-2019   Jornada 5ª   1-ene-2019   Jornada 6ª   1-ene-2019
  LOCAL Re Re VISITANTE   LOCAL Re Re VISITANTE   LOCAL Re Re VISITANTE
  C.H. Caldes 3 2 G.E. i E.G.   C.E. Noia 4 4 H.C. Piera   H.C. Piera 3 1 H.C. Sentmenat
  C.E. Noia 3 7 H.C. Sentmenat   Cerdanyola C.H. 3 3 G.E. i E.G.   C.H. Caldes 5 2 Cerdanyola C.H.
  C.P.H. Olot 3 3 H.C. Piera   C.P.H. Olot 2 3 H.C. Sentmenat   C.E. Noia 5 3 C.P.H. Olot
  Cerdanyola C.H. 4 4 H.C. Sant Just   C.H. Caldes 5 3 H.C. Sant Just   H.C. Sant Just 5 4 G.E. i E.G.
   
  Jornada 7ª   13-ene-2019   Jornada 8ª   20-ene-2019   Jornada 9ª   27-ene-2019
  L O C A L Re Re V I S I T A N T E   L O C A L Re Re V I S I T A N T E   L O C A L Re Re V I S I T A N T E
  H.C. Sentmenat 4 2 G.E. i E.G.   H.C. Sant Just     H.C. Sentmenat   C.P.H. Olot     G.E. i E.G.
  C.P.H. Olot 2 2 Cerdanyola C.H.   G.E. i E.G.     H.C. Piera   H.C. Sentmenat     Cerdanyola C.H.
  H.C. Piera 7 3 H.C. Sant Just   C.H. Caldes 5 2 C.P.H. Olot   C.E. Noia     H.C. Sant Just
  C.E. Noia 4 4 C.H. Caldes   Cerdanyola C.H. Ap Ap C.E. Noia   H.C. Piera     C.H. Caldes
   
  Jornada 10ª   3-feb-2019   Jornada 11ª   17-feb-2019   Jornada 12ª   24-feb-2019
  L O C A L Re Re V I S I T A N T E   L O C A L Re Re V I S I T A N T E   L O C A L Re Re V I S I T A N T E
  H.C. Sant Just     C.P.H. Olot   H.C. Sant Just     H.C. Piera   C.P.H. Olot     C.H. Caldes
  G.E. i E.G.     C.E. Noia   G.E. i E.G.     H.C. Sentmenat   H.C. Sentmenat     H.C. Sant Just
  C.H. Caldes     H.C. Sentmenat   C.H. Caldes     C.E. Noia   C.E. Noia     Cerdanyola C.H.
  Cerdanyola C.H.     H.C. Piera   Cerdanyola C.H.     C.P.H. Olot   H.C. Piera     G.E. i E.G.
   
  Jornada 13ª   3-mar-2019       Jornada 14ª   10-mar-2019
  L O C A L Re Re V I S I T A N T E       L O C A L Re Re V I S I T A N T E
  H.C. Sant Just     C.E. Noia           H.C. Sentmenat     C.H. Caldes
  G.E. i E.G.     C.P.H. Olot   © Jordi Torregrosa de la Vega   H.C. Piera     Cerdanyola C.H.
  C.H. Caldes     H.C. Piera           C.P.H. Olot     H.C. Sant Just
  Cerdanyola C.H.     H.C. Sentmenat       C.E. Noia     G.E. i E.G.
  Nacional   Catalana   Masculino    Grupo   "2"
  Jornada 1ª   1-ene-2019   Jornada 2ª   1-ene-2019   Jornada 3ª   1-ene-2019
  L O C A L Re Re V I S I T A N T E   L O C A L Re Re V I S I T A N T E   L O C A L Re Re V I S I T A N T E
  C.H. Vila-seca 1 4 Capellades H.C.   C.H. Juneda-Lleida 1 3 C.H. Ripollet   Capellades H.C. 2 2 C.P. Manlleu
  Shum Maçanet 5 2 C.P. Manlleu   Shum Maçanet 1 5 Capellades H.C.   C.H. Juneda-Lleida 4 5 C.P. Folgueroles
  C.P. Folgueroles 2 4 C.H. Ripollet   C.P. Folgueroles 5 3 C.N. Reus Ploms   Shum Maçanet 8 3 C.H. Vila-seca
  C.H. Juneda-Lleida 7 3 C.N. Reus Ploms   C.H. Vila-seca 5 3 C.P. Manlleu   C.H. Ripollet 2 1 C.N. Reus Ploms
   
  Jornada 4ª   1-ene-2019   Jornada 5ª   1-ene-2019   Jornada 6ª   1-ene-2019
  L O C A L Re Re V I S I T A N T E   L O C A L Re Re V I S I T A N T E   L O C A L Re Re V I S I T A N T E
  C.H. Ripollet 4 4 C.P. Folgueroles   Capellades H.C. 6 5 Shum Maçanet   C.N. Reus Ploms 3 1 C.H. Ripollet
  C.N. Reus Ploms 4 5 C.H. Juneda-Lleida   C.N. Reus Ploms 6 3 C.P. Folgueroles   C.P. Manlleu 2 3 Capellades H.C.
  Capellades H.C. 1 2 C.H. Vila-seca   C.P. Manlleu 5 4 C.H. Vila-seca   C.H. Vila-seca 10 4 Shum Maçanet
  C.P. Manlleu 5 1 Shum Maçanet   C.H. Ripollet 1 4 C.H. Juneda-Lleida   C.P. Folgueroles 2 2 C.H. Juneda-Lleida
   
  Jornada 7ª   13-ene-2019   Jornada 8ª   20-ene-2019   Jornada 9ª   27-ene-2019
  L O C A L Re Re V I S I T A N T E   L O C A L Re Re V I S I T A N T E   L O C A L Re Re V I S I T A N T E
  C.N. Reus Ploms 4 8 C.P. Manlleu   C.H. Vila-seca 1 4 C.H. Juneda-Lleida   C.N. Reus Ploms     C.H. Vila-seca
  C.H. Juneda-Lleida 3 4 Shum Maçanet   C.P. Manlleu 4 0 C.H. Ripollet   C.H. Juneda-Lleida     Capellades H.C.
  C.P. Folgueroles 4 5 C.H. Vila-seca   Capellades H.C. 8 6 C.N. Reus Ploms   C.P. Folgueroles     Shum Maçanet
  C.H. Ripollet 2 5 Capellades H.C.   Shum Maçanet     C.P. Folgueroles   C.H. Ripollet     C.P. Manlleu
   
  Jornada 10ª   3-feb-2019   Jornada 11ª   17-feb-2019   Jornada 12ª   24-feb-2019
  L O C A L Re Re V I S I T A N T E   L O C A L Re Re V I S I T A N T E   L O C A L Re Re V I S I T A N T E
  C.H. Vila-seca     C.H. Ripollet   C.H. Vila-seca     C.P. Folgueroles   C.N. Reus Ploms     Capellades H.C.
  C.P. Manlleu     C.H. Juneda-Lleida   C.P. Manlleu     C.N. Reus Ploms   C.H. Juneda-Lleida     C.H. Vila-seca
  Capellades H.C.     C.P. Folgueroles   Capellades H.C.     C.H. Ripollet   C.H. Ripollet     C.P. Manlleu
  Shum Maçanet     C.N. Reus Ploms   Shum Maçanet     C.H. Juneda-Lleida   C.P. Folgueroles     Shum Maçanet
   
  Jornada 13ª   3-mar-2019       Jornada 14ª   10-mar-2019
  L O C A L Re Re V I S I T A N T E       L O C A L Re Re V I S I T A N T E
  C.H. Vila-seca     C.N. Reus Ploms           C.H. Juneda-Lleida     C.P. Manlleu
  C.P. Manlleu     C.P. Folgueroles   © Jordi Torregrosa de la Vega   C.P. Folgueroles     Capellades H.C.
  Capellades H.C.     C.H. Juneda-Lleida       C.H. Ripollet     C.H. Vila-seca
  Shum Maçanet     C.H. Ripollet       C.N. Reus Ploms     Shum Maçanet