Liga Europea Femenino  Grupo  " A "  2019/20
    C l a s i f i c a c i ó n
  1ª Jornada   26 de octubre de 2019  
  L O C A L Re Re V I S I T A N T E  
  C.P. VOLTREGÁ (Esp) 0 0 C.P. MANLLEU (Esp)   Pos. E Q U I P O S PJ PG PE PP GF GC Pto
  C.S. NOISY le GRAND (Fra) 1 17 S.L. BENFICA (Por)   C.P. MANLLEU (Esp) 6 5 1 0 36 7 16
              S.L. BENFICA (Por)   6 3 1 2 45 12 10
  2ª Jornada   23 de noviembre de 2019   C.P. VOLTREGÁ (Esp) 6 2 2 2 44 12 8
  L O C A L Re Re V I S I T A N T E   C.S. NOISY le GRAND (Fra) 6 0 0 6 1 90 0
  C.P. MANLLEU (Esp) 15 0 C.S. NOISY le GRAND (Fra)     T o t a l e s 24 10 4 10 126 121 34
  S.L. BENFICA (Por) 5 1 C.P. VOLTREGÁ (Esp)    
       
  3ª Jornada   7 de diciembre de 2019   4ª Jornada   25 de enero de 2020
  L O C A L Re Re V I S I T A N T E   L O C A L Re Re V I S I T A N T E
  C.P. VOLTREGÁ (Esp) 15 0 C.S. NOISY le GRAND (Fra)   C.P. MANLLEU (Esp) 5 3 C.P. VOLTREGÁ (Esp)
  C.P. MANLLEU (Esp) 4 1 S.L. BENFICA (Por)   S.L. BENFICA (Por) 17 0 C.S. NOISY le GRAND (Fra)
             
  5ª Jornada   8 de febrero de 2020   6ª Jornada   29 de febrero de 2020
  L O C A L Re Re V I S I T A N T E   L O C A L Re Re V I S I T A N T E
  C.S. NOISY le GRAND (Fra) 0 8 C.P. MANLLEU (Esp)   C.S. NOISY le GRAND (Fra) 0 13 C.P. VOLTREGÁ (Esp)
  C.P. VOLTREGÁ (Esp) 2 2 S.L. BENFICA (Por)   S.L. BENFICA (Por) 3 4 C.P. MANLLEU (Esp)
               
  Liga Europea Femenino  Grupo  " B "  2019/20
    C l a s i f i c a c i ó n
  1ª Jornada   26 de octubre de 2019  
  L O C A L Re Re V I S I T A N T E  
  H.C. PAL. PLEGAMANS (Esp) 5 1 GIJÓN TELECABLE (Esp)   Pos. E Q U I P O S PJ PG PE PP GF GC Pto
  U.S. COUTRAS (Fra) 4 2 S.A. MERIGNAC (Fra)   GIJÓN TELECABLE (Esp) 6 5 0 1 46 19 15
              H.C. PAL. PLEGAMANS (Esp) 6 5 0 1 31 8 15
  2ª Jornada   23 de noviembre de 2019   U.S. COUTRAS (Fra)   6 2 0 4 22 42 6
  L O C A L Re Re V I S I T A N T E   S.A. MERIGNAC (Fra) 6 0 0 6 8 38 0
  GIJÓN TELECABLE (Esp) 9 3 U.S. COUTRAS (Fra)     T o t a l e s 24 12 0 12 107 107 36
  S.A. MERIGNAC (Fra) 1 9 H.C. PAL. PLEGAMANS (Esp)    
       
  3ª Jornada   7 de diciembre de 2019   4ª Jornada   25 de enero de 2020
  L O C A L Re Re V I S I T A N T E   L O C A L Re Re V I S I T A N T E
  H.C. PAL. PLEGAMANS (Esp) 5 1 U.S. COUTRAS (Fra)   GIJÓN TELECABLE (Esp) 4 0 H.C. PAL. PLEGAMANS (Esp)
  GIJÓN TELECABLE (Esp) 9 1 S.A. MERIGNAC (Fra)   S.A. MERIGNAC (Fra) 3 4 U.S. COUTRAS (Fra)
             
  5ª Jornada   8 de febrero de 2020   6ª Jornada   29 de febrero de 2020
  L O C A L Re Re V I S I T A N T E   L O C A L Re Re V I S I T A N T E
  U.S. COUTRAS (Fra) 7 9 GIJÓN TELECABLE (Esp)   U.S. COUTRAS (Fra) 1 4 H.C. PAL. PLEGAMANS (Esp)
  H.C. PAL. PLEGAMANS (Esp) 8 0 S.A. MERIGNAC (Fra)   S.A. MERIGNAC (Fra) 3 14 GIJÓN TELECABLE (Esp)
               
  Liga Europea Femenino  Fase Final  2019/20
               
  SEMIFINALES 1ª Y 2ª   4 de abril de 2020   F I N A L   5 de abril de 2020
  L O C A L Re Re V I S I T A N T E   L O C A L Re Re V I S I T A N T E
  C.P. MANLLEU (Esp)   H.C. PAL. PLEGAMANS (Esp)   VENCEDOR 1ª SEMIFINAL   VENCEDOR 2ª SEMIFINAL
  GIJÓN TELECABLE (Esp)   S.L. BENFICA (Por)        
               
  © Jordi Torregrosa de la Vega